КОМПАНИЯ POLITEK
ЛИДЕР ПО КАЧЕСТВУ ОКАЗАНИЯ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ УСЛУГ
Лидер по качеству оказания
технологических услуг
Входим в союз
машиностроителей России
Сервисная поддержка
по всей России

Информация о компании

Реализованные проекты

Предлагаем Вашему вниманию краткие фотоотчеты по некоторым реализованным проектам компании POLITEK.

Оцените спектр технологических задач, решаемых нашими технологами и сервис-инженерами. Определите проекты, которые имеют сходство с Вашими задачами.

ГЕОФИЗИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Завершен проект поставки фрезерного станка с ЧПУ TAISUN SEIKI MULTI MILL-620 от компании «ПОЛИТЕК». Этот 5-осевой фрезерный обрабатывающий центр выполняет обработку деталей с криволинейной формой с высочайшей точностью.

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Компанию «ПОЛИТЕК» снова благодарят за отличное исполнение заказа. В заявленные сроки мы привезли и запустили токарно-фрезерный станок с ЧПУ TAISUN SEIKI ACCURATE NX 2000 и обеспечили стабильное качество выпускаемых деталей.

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Успешно завершилась поставка заказчику двух станков TAISUN SEIKI ACCURATE EX 2000. Токарно-фрезерный станок с ЧПУ TAISUN SEIKI ACCURATE EX 2000 – прорыв в области обработки металла. Его преимущество – скорость изготовления, с которой заказчик получает готовую деталь.

Приборостроение

Компания «Политек» организовала поставку четырех фрезерных 5-осевых станков TAISUN SEIKI MULTI MILL-1100.
Диаметр стола станка – 1100 мм, максимальный вес детали до 2 тонн.

ГОРНОДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Один из крупнейших и сложных проектов в нашей коллекции. Вес станка 74 тонны. Проведена огромная работа по запуску и сдаче токарно-карусельного станка в специальном исполнении HONOR VL250CM.

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ

Проект с поставкой мощного крупногабаритного фрезерного станка с ЧПУ TAISUN QUICK MILL-1700 весом 15т с конусом шпинделя ВТ-50. Компания POLITEK своевременно провела монтажные и пусконаладочные работы.

ДВИГАТЕЛЕСТРОЕНИЕ

Помощь в реализации задачи токарно-фрезерной обработки деталей двигателестроения. Поставка крупногабаритных вертикальных токарных станков с ЧПУ TAKISAWA VTL-1100M с фрезерной функцией. Специальное исполнение под задачи заказчика.

ОБЩЕЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Проект с поставкой портального обрабатывающего центра весом 50 тонн в специальном исполнении с увеличенными перемещениями по осям Y и Z.

КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Поставка чешского горизонтально-расточного станка TOS VARNSDORF с технологией изготовления корпуса винтового компрессора мощностью 1-2,5 МВт. Отработана деталь весом 1 300 кг. Допуск на межосевое расстояние ±0,01 мм.

РАДИОТЕХНИКА

Технологически сложный проект с поставкой автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS SWISS DT 26 для токарной обработки деталей радиотехнического назначения. Особенность проекта в высоких точностях деталей.

ОПТИЧЕСКОЕ ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Крупный проект с поставкой 6-ти токарных станков с ЧПУ TAKISAWA LA и 2-х вертикальных фрезерных станков с ЧПУ LK MACHINERY VM-2 для производства деталей оптического приборостроения. Отработка тестовых деталей. Обучение наладчиков и операторов станков. Пусконаладочные работы.

ТРАНСПОРТНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Крупный технологический проект с поставкой токарных обрабатывающих центров с ЧПУ TAKISAWA LA-250M, TAKISAWA LA-250YS, TAKISAWA VTL-1100M, а также фрезерного  оборудования для серийного производства деталей на предприятии транспортного машиностроения.

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Отработка комплекса тестовых деталей и поставка автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS SWISS DT-26. Отработка комплекса тестовых деталей со всеми технологическими возможностями станка для токарной обработки деталей авиационного и железнодорожного машиностроения.

ЭЛЕКТРОНИКА

Отработка тестовой детали электрод и поставка 2-х современных автоматов продольного точения швейцарского типа TORNOS GT-13 на крупное автоматное производство для серийного производства деталей электроники. В парке предприятия более 25 автоматов кулачкового типа TORNOS. Обучение наладчиков. Сервисная и технологическая поддержка на протяжении всего времени.  

МЕДИЦИНА

Разработка технологии изготовления деталей для стоматологии на автоматах продольного точения швейцарского типа TORNOS. Обучение наладчиков программированию в специальном софте TB-Deco. Сервисное сопровождение станков заказчика серий DECO, SIGMA, MICRO.

ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

Отработка деталей по чертежам заказчика и поставка вертикально-фрезерных обрабатывающих центров для производства деталей геофизики. Отработка многоинструментальной тестовой детали. Инсталляция 4-й оси.  Калибровка систем измерения.

ПРИБОРЫ УЧЕТА

Технологически сложный проект с поставкой фрезерного оборудования для производства деталей типа ротор и корпус для приборов учета. 5-ти осевая обработка на 4-х осевом станке.

ОБЩЕЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Увеличение скорости производства деталей заказчика в среднем в 16 раз. Поставка высокоскоростного фрезерного обрабатывающего центра LK MACHINERY TC710Plus. Размер стола 850х420 мм и мощность шпинделя 7,5/11 кВт. Отработка деталей по чертежам заказчика. Подготовка комплекта оснастки и инструмента.

СТОМАТОЛОГИЯ

Технологически сложный проект (допуск 0,005 мм) с разработкой технологии изготовления деталей для стоматологии на автомате продольного точения швейцарского типа TORNOS SWISS GT-13 для токарной обработки стоматологического инструмента.

СЕЛЬХОЗТЕХНИКА

Крупный технологический проект с поставкой тяжелых вертикальных токарных станков с ЧПУ TAKISAWA VTL—750M для токарной обработки деталей, типа барабан, фланец, катушка. Технология отработана на серии по 50 шт. Средний вес заготовки -  40 кг, средний вес детали – 20 кг.

ТРАНСПОРТ

Комплексный проект создания нового производственного цеха под ключ с поставкой пяти современных станков с ЧПУ. Токарные станки с ЧПУ TAKISAWA и фрезерные обрабатывающие центры для производства деталей подвижного состава и транспорта.

МЕДИЦИНА

Проект с разработкой инновационной технологии изготовления детали медицинского назначения на автомате продольного точения швейцарского типа TORNOS SWISSNANO 7. Это объединение российского разработчика имплантата, использование швейцарских технологий и опыт разработки технологий специалистов компании POLITEK.

РАДИОПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Технологический проект с поставкой автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS EVODECO 10 на крупный российский завод. Разработка технологии изготовления деталей радиоприборостроения из латуни и бронзы. Отработка 2-х деталей по 30 штук каждой для демонстрации повторяемости размеров.

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Крупный проект с поставкой восьми токарных центров с ЧПУ TAKISAWA LA-250YS. Написание управляющих программ, отработка тестовых деталей, обучение программистов и наладчиков.  

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Крупный проект по переносу мультишпиндельного станка и всех узлов TORNOS MDECO-32/6i, в том числе барфидера ROBOBAR. После проведенных работ и всех проверок станок находится в рабочем состоянии и осуществляет производство деталей в соответствии со всем значениями до перемещения.

ТЯЖЕЛОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Технологический проект с поставкой удлиненной версии токарного станка с ЧПУ TAKISAWA LA 350L22 с возможностью обработки деталей до 2270 мм. Подобрана стратегия и технология обработки детали с трапецеидальной резьбой 2000 мм, спроектирована управляющая программа.

ДОБЫЧА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

Отработка тестовых деталей по чертежам заказчика и поставка вертикально-фрезерного обрабатывающего центра LK MACHINERY MV-1050 производства Тайвань c CAM-системой SprutCAM, постпроцессором и поворотным столом.

СТОМАТОЛОГИЯ

Проект поставки автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS SWISS GT-13 с интеграцией станка в САМ-систему заказчика. Система подачи СОЖ под высоким давлением I-Smart 140 бар для глубокого сверления. Автоматическая система пожаротушения Kraft & Bauer.

АВТОМОБИЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Проект с разработкой технологии обработки червячного вала и поставкой токарного станка с ЧПУ TAKISAWA LX-2500 с обновленным современным дизайном и обновленной стойкой ЧПУ Fanuc 0i-TF+ 15”. Разработка типовой программы для изготовления разных видов червячного вала.

ОБЩЕЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Проект поставки двух фрезерных обрабатывающих центров LK MACHINERY модели VM-2 и TC-710Plus для обработки корпусных деталей. Зафиксировано преимущество относительно конкурента в данном типоразмере станка. Сокращение времени обработки детали на 40%.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИЗОЛЯТОРОВ

Отработка технологии изготовления деталей и поставка вертикально-фрезерного обрабатывающего центра LK MACHINERY VM-2 для обработки изделий из пластика, стеклотекстолита и металла.

ЭЛЕКТРОТЕРМИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Комплексный проект с автоматизацией: токарный станок с ЧПУ TAKISAWA LA-200NL + система портального загрузчика TOPTEK. Автоматическая загрузка заготовок и выгрузка готовых деталей. Круглосуточная бесперебойная работа оборудования с 2017 года.

ТРАНСПОРТНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Проект с разработкой технологии шлифовки вала и поставкой круглошлифовального станка JAINNHER JHU-3506NC2 с программируемым контроллером, автоматической правкой и компенсацией шлифовального круга. Технология отработана на серии по 50 штук.

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Разработка многоместной оснастки и создание конвейерной системы внутри рабочей зоны станка. Поставка вертикально-фрезерного обрабатывающего центра LK MACHINERY VM-2 и токарного станка с ЧПУ для изготовления комплектующих электрооборудования.

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Поставка токарного станка с ЧПУ TAKISAWA LA-250YS с направляющими скольжения для изготовления комплектующих для турникетов. Пусконаладочные работы. Обучение наладчиков.

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Отработка деталей по чертежам заказчика и поставка токарных станков с ЧПУ TAKISAWA NEX-108M, а также фрезерного оборудования для изготовления корпусов электрооборудования. Аудит компетенций и уровня подготовки персонала механообрабатывающего участка.

ГЕОФИЗИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Комплексный технологический проект для деталей под сверхдавлением. Поставка вертикально-фрезерных станков с ЧПУ для фрезерной обработки деталей геофизического оборудования, работающего под сверхдавлением в скважинах для добычи нефти.

КРЕПЕЖ

Отработка деталей по чертежам заказчика и поставка двух токарных станков с ЧПУ TAKISAWA LA-250 и TAKISAWA LA-200 для токарной обработки деталей машиностроительного и специального крепежа.  Внедрение автоматизации техпроцесса. Калибровка систем измерения.

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Сервисные работы по замене противошпинделя на мультишпиндельном автомате TORNOS MultiDECO 32/6i. Поставка необходимых деталей. Комплексное сервисное обслуживание мультишпиндельного автомата TORNOS.

ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛИ

Поставка 2-х токарных обрабатывающих центров TAKISAWA EX-GALAXY 108II для производства деталей электронагревателей. Конструкторские разработки. Сервисная и технологическая поддержка.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Отработка тестовых деталей и поставка двух вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ для производства прессформ и штамповой оснастки. Калибровка систем измерения.

КРЕПЕЖ

Поставка токарного станка с ЧПУ TAKISAWA серии LA на направляющих скольжения для токарной обработки крепежа и метизов. Пусконаладочные работы. Обучение операторов станка.

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Реализация крупного промышленного проекта с разработкой технологии и поставкой девяти вертикально-фрезерных обрабатывающих станков с ЧПУ и горизонтально-расточных обрабатывающих центров для производства деталей высокоточных приборов. 5-ти сторонняя отработка тестовой детали.

ЭЛЕКТРОНИКА

Технологически сложный проект с отработкой мелкоразмерных деталей по чертежам заказчика и поставкой автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS SwissNano 4 для токарной обработки контактов, коннекторов и пинов с размерами от Ø 0,16 мм.

ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

Поставка токарного станка с ЧПУ с направляющими скольжения TAKISAWA серии LA для производства деталей приборостроения.  Отработка тестовых деталей. Выставление приводных блоков на технологическую точность.

ВЕНТИЛЯЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Сложный технологический проект с разработкой решения в виде совмещенных технологий для обработки деталей длиной до 600 мм из квадратного прутка без дополнительной поддержки в виде люнета. Поставка токарного обрабатывающего центра QUICK-TECH i42TWIN для токарной обработки длинных деталей для сборки вентиляционного оборудования.

ЭЛЕКТРОНИКА

Комплексный технологический проект по реализации задач на автомате продольного точения швейцарского типа TORNOS EVODECO 10. Изделия для электроники, заготовки из бериллиевой бронзы и пластика.

АРМАТУРОСТРОЕНИЕ

Решение технологических задач заказчика и повышение эффективности технологии изготовления деталей трубопроводной арматуры.  Отработаны технологии производства деталей. Разработана оснастка. Подобран инструмент.

ТРАНСПОРТНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Реализация задачи автоматизированной сварки автомобильных баков. Отработка технологии сварки. Разработка и изготовление технологической оснастки.

АРМАТУРОСТРОЕНИЕ

Поставка крупногабаритного вертикального токарного станка с ЧПУ TAKISAWA VTL-750M для токарной обработки деталей типа фланец.  Упрощение работы за счет написания макросов. Обучение программистов и наладчиков.

МЕДИЦИНА

Технологический проект с поставкой автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS SWISS GT 26B для токарной обработки деталей для ортопедии из титана ВТ6. Разработка технологии и комплекта инструментального оснащения. Отработка 3-х деталей типа интрамедуллярный стержень длиной до 600 мм.

МИКРОМЕХАНИКА

Отработка технологии изготовления зубчатых колес с эвольвентным зубом с модулями m 0,3 и m 0,2 на автомате продольного точения TORNOS SWISS GT13. Токарная и зубофрезерная обработка выполняется на одном станке.

ТРАНСПОРТНОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Поставка трех токарных обрабатывающих центров с ЧПУ TAKISAWA NEX-105 для предприятия закрытого административно-территориального образования для серийного производства элементов приводов и подшипников. Обучение операторов и наладчиков. Сервисная поддержка.

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Полностью автоматизирован процесс сварки. Разработана и поставлена автоматическая сварочная колонна в поворотном исполнении на самоходном основании. Производительность повысилась в 2,5 раза. Грузоподъемность – 5 тонн.

АРМАТУРОСТРОЕНИЕ

Поставка 3-х фрезерных обрабатывающих центров LK MACHINERY VM-2 и LK MACHINERY MV-1680 для высокоскоростной обработки деталей гидроцилиндра.
Отработка детали по чертежам заказчика. Увеличение скорости обработки детали.

АРМАТУРОСТРОЕНИЕ

Поставка фрезерного и токарного обрабатывающих центров LK MACHINERY для производства деталей запорной арматуры для применения в химической отрасли. Разработка технологии изготовления. Отработка постпроцессора.

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Поставка 3-х фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ LK MACHINERY MV-1350 и LK MACHINERY TC-710 с наклонно-поворотными столами DETRON GFA170S для задач 5-ти осевой обработки. Обучение и пусконаладочные работы. Сервисная и технологическая поддержка.

ТЕПЛОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Проектирование, разработка и внедрение специального конструкторского решения для реализации задачи привязки инструмента на токарном станке с ЧПУ TAKISAWA с нестандартным патроном большего размера, загораживающим место крепления откидного датчика.

Финансирование

Свяжитесь с нами и узнайте, как POLITEK может помочь вам приобрести оборудование и защитить инвестиции.

Свяжитесь с Politek сегодня

Разработка технологий

Описание опыта, видов работ и глубины проработки.

Узнать больше