В этом году на своем стенде компания POLITEK продемонстрирует работу токарного обрабатывающего центра на направляющих качения TAKISAWA EX-GALAXY 108II с интерфейсом для подключения барфидера. Специалисты компании продемонстрируют возможности автоматизации оборудования, которые уже реализованы на одной из производственных площадок Новосибирска.

TAKISAWA EX-GALAXY производится TAIWAN TAKISAWA, дочерней компаний TAKISAWA MACHINERY TOOL CO., LTD., JAPAN (Япония). Компактный и мощный токарный центр предназначен для скоростной обработки деталей высокой и средней серийности, общих токарных задач для таких отраслей, как приборостроение, двигателестроение, общее машиностроение, автомобилестроение, авиационная и транспортная промышленность, сельхозтехника, изготовление крепежа, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность.

Компания POLITEK - российская инжиниринговая компания, лидер по качеству оказания технологических услуг при организации серийного производства гражданской и специальной продукции на предприятиях ВПК, транспортной, приборостроительной и медицинской отраслях. Компания обладает богатыми компетенциями и опытом в области технологического инжиниринга и проектной поставки современного металлообрабатывающего оборудования. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании POLITEK – детальная технологическая разработка проектов с целью выбора наиболее производительной и экономически обоснованной технологии.