Впервые на выставке в Уфе компания POLITEK продемонстрирует на своем стенде работу автомата продольного точения швейцарского типа TORNOS GT13 с диаметром обработки Ø2–13 мм.

Автоматы продольного точения TORNOS серии GT применяются для изготовления деталей сложной конфигурации для медицины, электроники, приборостроения, автомобилестроения и других отраслей. Установка поворотной оси В увеличивает функциональность станка для обработки элементов детали под углом. Об этих и других особенностях оборудования TORNOS посетители выставки смогут узнать, посетив стенд компании POLITEK.

Компания TORNOS – лидер в точной и сложной мелкоразмерной обработке. Начиная с 1880 года, технологии токарной обработки прутков активно развивалиcь в Швейцарии, г. Мутье. В 1914 году слияние TORNOS с такими компаниями, как BECHLER и PETERMANN позволило разработать целый ряд кулачковых автоматов и токарных автоматов продольного точения. Непревзойденная надежность, швейцарские знания и многолетний опыт в точности позволяют предложить российским заказчикам действительно инновационные решения.

Компания POLITEK - российская инжиниринговая компания, лидер по качеству оказания технологических услуг при организации серийного производства гражданской и специальной продукции на предприятиях ВПК, транспортной, приборостроительной и медицинской отраслях. Компания обладает богатыми компетенциями и опытом в области технологического инжиниринга и проектной поставки современного металлообрабатывающего оборудования. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании POLITEK – детальная технологическая разработка проектов с целью выбора наиболее производительной и экономически обоснованной технологии.