Впервые на выставке в Москве компания POLITEK представит на своем стенде автомат продольного точения швейцарского типа TORNOS GT13 вместе с барфидером ROBOBAR, длина которого достигает почти 4-х метров. Также будет представлена одна из популярнейших моделей токарных станков с ЧПУ TAKISAWA EX-GALAXY.

История TAIWAN TAKISAWA TECHNOLOGY CO., LTD., известнейшего производителя токарных станков с ЧПУ по металлу, началась в сентябре 1971 года. Ее основателем стала японская компания TAKISAWA MACHINE TOOL CO., LTD., основанная в августе 1922 года в городе Осака братьями Shusaku и Hichisaburo для производства и продажи токарных и сверлильных станков. Сегодня в управлении японской материнской компании находится целый ряд заводов, расположенных по всему миру, включая и тайваньскую дочернюю компанию TAKISAWA TAIWAN CO., LTD.

Компания TORNOS – лидер в точной и сложной мелкоразмерной обработке. Начиная с 1880 года, технологии токарной обработки прутков активно развивалиcь в Швейцарии, г. Мутье. В 1914 году слияние TORNOS с такими компаниями, как BECHLER и PETERMANN позволило разработать целый ряд кулачковых автоматов и токарных автоматов продольного точения. Непревзойденная надежность, швейцарские знания и многолетний опыт в точности позволяют предложить российским заказчикам действительно инновационные решения.

Компания POLITEK - российская инжиниринговая компания, лидер по качеству оказания технологических услуг при организации серийного производства гражданской продукции на предприятиях транспортной, приборостроительной, медицинской, двигателестроительной и других отраслях. Компания обладает богатыми компетенциями и опытом в области технологического инжиниринга и проектной поставки современного металлообрабатывающего оборудования. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании POLITEK – детальная технологическая разработка проектов с целью выбора наиболее производительной и экономически обоснованной технологии.